$3,351.94
3 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge WVSD55F de ¾ HP para agua sucia con flotador integrado. Impulsor vortex en fierro fundido. Sólido máximo 5%. Motor embobinado en cobre 100%.
Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua sucia con sólidos de hasta 5%.
Bomba Sumergible Agua Sucia Shimge WVSD55F | ¾ HP | 550 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 10 m | Rango 3–9 m | Caudal 60–280 L/min | Descarga 2″ NPT | Peso 16.5 kg
| Modelo | WVSD55F |
| Clave | 2492 |
| HP | 3/4 HP |
| Watts | 550 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 10 m |
| Caudal máximo | 280 l/min |
| Rango de operación | 9 ÷ 3 m / 60 ÷ 280 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Medidas (cm) | 26.0x19.0x48.0 |
| Peso | 17.0 kg |




Contáctanos