$2,337.34
5 disponibles
El Conjunto Motor Bomba Shimge SA500 de 1 HP es el modelo de mayor capacidad de la línea SA. Mayor altura de bombeo autocebante con válvula check e incluye atrapa sólidos de acero inoxidable.
Motor con protección térmica e impulsor de bronce de alta resistencia.
Características principales:
Aplicaciones: Bombeo de agua limpia en instalaciones de alta demanda.
Conjunto Motor Bomba Autocebante Shimge SA500 | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 63 m | Rango 7–45 m | Caudal 8–50 L/min | Conexiones 1″ NPT | Peso 13.5 kg
| Modelo | SA500 |
| Clave | 2534 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 63 m |
| Rango de operación | 45 ÷ 7 m / 8 ÷ 50 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 31.5x20.0x26.5 |
| Peso | 13.5 kg |




Contáctanos