$1,585.84
5 disponibles
El Conjunto Motor Bomba Shimge SH250 de ½ HP es una bomba centrífuga para agua limpia con impulsor de bronce. Motor embobinado en cobre 100% con mayor ahorro de energía..
Succión máxima 7 metros. Conexiones 1″ NPT.
Características principales:
Aplicaciones: Bombeo y suministro de agua limpia en instalaciones domésticas.
Conjunto Motor Bomba Shimge SH250 | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 22 m | Rango 6–20 m | Caudal 18–78 L/min | Conexiones 1″ NPT | Peso 9 kg
| Modelo | SH250 |
| Clave | 2501 |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 22 m |
| Rango de operación | 20 ÷ 6 m / 18 ÷ 78 l/min |
| Medidas (cm) | 28.0x17.0x22.0 |
| Peso | 9.0 kg |




Contáctanos