$2,711.27
5 disponibles
La Bomba Jet Shimge JET1100 de 1½ HP tiene cabezal de acero inoxidable con alta capacidad. Motor embobinado en cobre 100%. Succión máxima 7 metros.
Impulsor de plástico. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua limpia en instalaciones de alta demanda con bombeo desde fuentes abiertas.
Bomba Jet Acero Inoxidable Shimge JET1100 | 1½ HP | 1100 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 44 m | Rango 8–41 m | Caudal 25–65 L/min | Conexiones 1″ NPT
| Modelo | JET1100 |
| Clave | 2568 |
| HP | 1.5 HP |
| Watts | 1100 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 44 m |
| Caudal máximo | 65 l/min |
| Rango de operación | 41 ÷ 8 m / 25 ÷ 65 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 21.0x39.0x20.0 |
| Peso | 10.2 kg |




Contáctanos