$3,787.98
3 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge WVSD75F de 1 HP para agua sucia con flotador integrado. Mayor altura y caudal que el WVSD55F. Impulsor vortex en fierro fundido. Sólido máximo 5%.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua sucia con mayor capacidad.
Bomba Sumergible Agua Sucia Shimge WVSD75F | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 12 m | Rango 3–11 m | Caudal 80–350 L/min | Descarga 2″ NPT | Peso 18.5 kg
| Modelo | WVSD75F |
| Clave | 2493 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 12 m |
| Caudal máximo | 350 l/min |
| Rango de operación | 11.3 ÷ 3 m / 80 ÷ 350 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Medidas (cm) | 26.0x19.0x50 |
| Peso | 19.0 kg |




Contáctanos