$2,445.74
5 disponibles
La Bomba Jet Shimge SGJW55 de ¾ HP tiene cabezal en fierro fundido e impulsor de bronce. Mayor altura y caudal que el SGJW37. Motor embobinado en cobre 100%.
Para agua limpia libre de sólidos. Conexiones 1″ NPT.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua limpia en instalaciones que requieren mayor caudal con bombeo desde fuentes abiertas.
Bomba Jet Cabezal Hierro Shimge SGJW55 | ¾ HP | 550 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 40 m | Rango 13–38 m | Caudal 16–40 L/min | Conexiones 1″ NPT | Peso 16.5 kg
| Modelo | SGJW55 |
| Clave | 2505 |
| HP | 3/4 HP |
| Watts | 550 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 40 m |
| Caudal máximo | 40 l/min |
| Rango de operación | 38 ÷ 13 m / 16 ÷ 40 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 44.0x18.0x21.0 |
| Peso | 16.5 kg |
Contáctanos