$1,684.49
5 disponibles
El Conjunto Motor Bomba Shimge SH500A de 1 HP es el modelo de mayor capacidad de la línea SH con impulsor de bronce. 63 metros de altura máxima con motor embobinado en cobre 100%.
Inserto antibloqueo de acero inoxidable. Succión máxima 7 metros.
Características principales:
Aplicaciones: Bombeo y suministro de agua limpia en instalaciones de alta demanda.
Conjunto Motor Bomba Shimge SH500A | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 63 m | Conexiones 1″ NPT
| Modelo | SH500A |
| Clave | 9703 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 63 m |
| Rango de operación | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 34.5x19.0x21.0 |
| Peso | 10 kg |




Contáctanos