La Bomba Sumergible Shimge WVSD110AF de 1½ HP para agua sucia con flotador integrado. Alta capacidad con 430 L/min de caudal máximo. Impulsor vortex en fierro fundido. Sólido máximo 5%.
Motor 127V 60Hz monofásico. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua sucia de alta capacidad.
Bomba Sumergible Agua Sucia Shimge WVSD110AF | 1½ HP | 1100 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 13 m | Rango 4–12 m | Caudal 80–430 L/min | Descarga 2″ NPT | Peso 19 kg
| Modelo | WVSD110AF |
| Clave | 2496F |
| HP | 1.5 HP |
| Watts | 1100 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 13 m |
| Caudal máximo | 430 l/min |
| Rango de operación | 12 ÷ 4 m / 80 ÷ 430 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Medidas (cm) | 28.5x20.5x52.0 |
| Peso | 23.0 kg |




Contáctanos