$1,723.47
4 disponibles
La Bomba Jet Shimge JET370 de ½ HP tiene cabezal de acero inoxidable para mayor resistencia a la corrosión. Motor embobinado en cobre 100%. Succión máxima 7 metros.
Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua limpia en instalaciones domésticas con bombeo desde fuentes abiertas.
Bomba Jet Acero Inoxidable Shimge JET370 | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 27 m | Rango 5–22 m | Caudal 8–46 L/min | Conexiones 1″ NPT | Peso 6.5 kg
| Modelo | JET370 |
| Clave | 2576 |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 27 m |
| Caudal máximo | 46 l/min |
| Rango de operación | 22 ÷ 5 m / 8 ÷ 46 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 19.0x33.0x18.0 |
| Peso | 6.5 kg |
Contáctanos