$1,928.09
5 disponibles
El Conjunto Motor Bomba Shimge SH450 de ¾ HP es una bomba centrífuga de mayor capacidad con impulsor de bronce. Motor embobinado en cobre 100%.
Succión máxima 7 metros. Conexiones 1″ NPT.
Características principales:
Aplicaciones: Bombeo y suministro de agua limpia en instalaciones que requieren mayor caudal.
Conjunto Motor Bomba Shimge SH450 | ¾ HP | 550 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 26 m | Rango 8–24 m | Caudal 21–90 L/min | Conexiones 1″ NPT | Peso 12 kg
| Modelo | SH450 |
| Clave | 2502 |
| HP | 3/4 HP |
| Watts | 550 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 26 m |
| Rango de operación | 24 ÷ 8 m / 21 ÷ 90 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 28.0x17.0x22.0 |
| Peso | 12.0 kg |




Contáctanos