$2,892.75
2 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge QDX3-24-0.75T de 1 HP con flotador integrado. Mayor caudal con hasta 110 L/min. Sello mecánico doble cara e impulsor en Noryl. Motor embobinado en cobre 100%.
Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia con alto caudal.
Bomba Sumergible Shimge QDX3-24-0.75T | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 26 m | Rango 10–24 m | Caudal 50–110 L/min | Descarga 1″ NPT | Peso 17.5 kg
| Modelo | QDX3-24-0.75T |
| Clave | 2409 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 26 m |
| Caudal máximo | 110 l/min |
| Rango de operación | 24 ÷ 10 m / 50 ÷ 110 l/min |
| Conexiones | DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 39.5x27.0x24.0 |
| Peso | 17.5 kg |




Contáctanos