$2,454.27
5 disponibles
La Bomba Jet Shimge JET750 de 1 HP tiene cabezal de acero inoxidable con mayor altura de bombeo. Motor embobinado en cobre 100%. Succión máxima 7 metros.
Impulsor de plástico. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua limpia en instalaciones de mediana demanda con bombeo desde fuentes abiertas.
Bomba Jet Acero Inoxidable Shimge JET750 | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 38 m | Rango 7–32 m | Caudal 21–60 L/min | Conexiones 1″ NPT
| Modelo | JET750 |
| Clave | 2567 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 38 m |
| Caudal máximo | 60 l/min |
| Rango de operación | 32 ÷ 7 m / 21 ÷ 60 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 21.0x39.0x20.0 |
| Peso | 8.4 kg |
Contáctanos