$876.96
5 disponibles
La Bomba Presurizadora Shimge P10-10 de 65W opera con corriente directa a 24V DC. Diseño ultracompacto de la línea P para espacios muy reducidos. Funcionamiento automático.
Manguera flexible de 29 cm incluida. Temperatura máxima de operación 70°C.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua en instalaciones domésticas que requieren incremento de presión en espacios reducidos.
Bomba Presurizadora DC Shimge P10-10 | 65W | AC 127V 60Hz 1F | DC 24V 2.7A | Altura máxima 12 m | Caudal máx 20 L/min | IPX3 | Temperatura máx 70°C | Conexiones NPT
| Modelo | P10-10 |
| Clave | 2537 |
| Watts | 65 W |
| AC Input | 127V~ 60Hz |
| DC Output | 24V – 2.7A |
| Altura máxima | 12 m |
| Caudal máximo | 20 l/min |
| Conexiones | SUCC: ½” NPT / DESC: ½” NPT |
| Clase IP | IPX3 |
| Medidas (cm) | 14.7x9.0x7.0 |
| Peso | 1.1 kg |




Contáctanos