$2,601.65
2 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge QT37 de ½ HP es una bomba sumergible para agua limpia con mayor caudal que el QT25. Descarga de 2″. Motor embobinado en cobre 100% con cable de conexión con clavija.
Flotador opcional disponible. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia.
Bomba Sumergible Shimge QT37 | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 12 m | Rango 4–12 m | Caudal 60–275 L/min | Descarga 2″ NPT | Peso 12 kg
| Modelo | QT37 |
| Clave | 2202 |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 12 m |
| Rango de operación | 12 ÷ 4 m / 60 ÷ 275 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Medidas (cm) | 27.5x17.5x35.5 |
| Peso | 12.0 kg |




Contáctanos