$1,883.03
5 disponibles
La Bomba Jet Shimge SGJW37 de ½ HP tiene cabezal en fierro fundido e impulsor de bronce de alta resistencia. Motor embobinado en cobre 100%. Succión máxima 7 metros.
Para agua limpia libre de sólidos. Conexiones 1″ NPT.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua limpia en instalaciones domésticas con bombeo desde fuentes abiertas.
Bomba Jet Cabezal Hierro Shimge SGJW37 | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 32 m | Rango 10–30 m | Caudal 10–40 L/min | Conexiones 1″ NPT | Peso 9 kg
| Modelo | SGJW37 |
| Clave | 2504 |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 32 m |
| Caudal máximo | 40 l/min |
| Rango de operación | 30 ÷ 10 m / 10 ÷ 40 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 36.0x16.0x18.0 |
| Peso | 9.0 kg |




Contáctanos