$2,113.23
5 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge QDX1.5-17-0.37TF de ½ HP incluye flotador integrado para apagado automático por bajo nivel de agua. Sello mecánico doble cara bañado en aceite. Impulsor centrífugo en Noryl.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia con protección automática por bajo nivel.
Bomba Sumergible Shimge QDX1.5-17-0.37TF | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 18.3 m | Rango 6–17 m | Caudal 17–80 L/min | Descarga 1″ NPT
| Modelo | QDX1.5-17-0.37TF |
| Clave | 2405F |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 18.3 m |
| Caudal máximo | 80 l/min |
| Rango de operación | 17 ÷ 6 m / 17 ÷ 80 l/min |
| Medidas (cm) | 38.0x23.0x22.1 |
| Peso | 11.6 kg |




Contáctanos