$779.52
5 disponibles
La Bomba Presurizadora Shimge S160 de 120W incluye sensor de flujo integrado para funcionamiento automático. Flecha de cerámica e impulsor en Noril para mayor durabilidad. Temperatura máxima 90°C.
Incluye tuercas unión (H) 3/4″ x (M) 1/2″ para facilitar la instalación. Uso residencial e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización de agua en instalaciones residenciales e industriales para presión constante.
Bomba Presurizadora Shimge S160 | 120W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 9 m | Caudal máx 27 L/min | Conexiones ¾» | IP44 | Temperatura máx 90°C | Peso 2.5 kg
| Modelo | S160 |
| Clave | 2527 |
| Watts | 120 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 9 m |
| Caudal máximo | 27 l/min |
| Conexiones | SUCC: 3/4” / DESC: 3/4” |
| Clase IP | 44 |
| Medidas (cm) | 38.0x26.0x28.0 |
| Peso | 2.5 kg |




Contáctanos