$2,982.88
3 disponibles
El Equipo Hidroneumático Shimge SH80T de 1 HP es el modelo de mayor capacidad de la línea SH hidroneumática. Tanque de 50 litros calibrado a 20–40 PSI para la mayor reserva de agua presurizada de la línea.
Motor con protección térmica e impulsor de bronce de alta resistencia para operación prolongada.
Características principales:
Aplicaciones: Instalaciones de alta demanda que requieren la mayor reserva de agua presurizada de la línea SH.
Equipo Hidroneumático Shimge SH80T | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Tanque 50L | 20–40 PSI | Altura 45 m | Caudal 8–50 L/min | Conexiones 1″ NPT
| Modelo | SH80T |
| Clave | 2618 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Rango de operación | 45 ÷ 7 m / 8 ÷ 50 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 63.0x37.0x66.0 |
| Peso | 17.5 kg |




Contáctanos