$3,930.49
2 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge WQD6-16-0.75F de 1 HP incluye flotador integrado para protección automática por bajo nivel. Para agua turbia. Impulsor cerrado en fierro fundido.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua turbia con protección automática.
Bomba Sumergible Agua Turbia Shimge WQD6-16-0.75F | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 19 m | Rango 5–17.5 m | Caudal 50–300 L/min | Descarga 2″ NPT
| Modelo | WQD6-16-0.75F |
| Clave | 2414F |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 19 m |
| Caudal máximo | 300 l/min |
| Rango de operación | 17.5 ÷ 6 m / 50 ÷ 300 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Medidas (cm) | 47.0x25.0x24.5 |
| Peso | 22.5 kg |




Contáctanos