$1,463.92
2 disponibles
La Bomba Presurizadora Shimge P15-11 de 100W opera con corriente directa a 36V DC con mayor alcance que el modelo P11-10. Funcionamiento automático para incrementar la presión.
Diseño compacto y ligero con manguera flexible de 29 cm incluida. Temperatura máxima de operación 50°C.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua en instalaciones domésticas que requieren mayor incremento de presión con corriente directa.
Bomba Presurizadora DC Shimge P15-11 | 100W | AC 127V 60Hz 1F | DC 36V 2.8A | Altura máxima 17 m | Caudal máx 26 L/min | IPX3 | Temperatura máx 50°C | Conexiones NPT
| Modelo | P15-11 |
| Clave | 2535 |
| Watts | 100 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| AC Input | 127V~ 60Hz |
| DC Output | 36V – 2.8A |
| Altura máxima | 17 m |
| Caudal máximo | 26 l/min |
| Conexiones | SUCC: ½” NPT / DESC: ½” NPT |
| Clase IP | IPX3 |
| Medidas (cm) | 17.5 × 10.5 × 8 |
| Peso | 1.7 kg |
Contáctanos