$2,485.94
2 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge QDX10-12-0.55T de ¾ HP con descarga de 1.5″ para alto caudal de hasta 216 L/min. Incluye flotador integrado. Sello mecánico doble cara e impulsor en Noryl.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia con alto caudal
Bomba Sumergible Shimge QDX10-12-0.55T | ¾ HP | 550 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 17 m | Rango 6–15 m | Caudal 100–216 L/min | Descarga 1.5″ NPT | Peso 16.5 kg
| Modelo | QDX10-12-0.55T |
| Clave | 2407 |
| HP | 3/4 HP |
| Watts | 550 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 17 m |
| Caudal máximo | 216 l/min |
| Rango de operación | 15 ÷ 6 m / 100 ÷ 216 l/min |
| Conexiones | DESC: 1.5” NPT |
| Medidas (cm) | 39.0x27.0x24.0 |
| Peso | 16.5 kg |




Contáctanos