$2,472.54
2 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge QT25 de ⅓ HP es una bomba sumergible para agua limpia con descarga de 2″. Motor embobinado en cobre 100% con cable de conexión con clavija incluido.
Flotador opcional disponible. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia.
Bomba Sumergible Shimge QT25 | ⅓ HP | 250 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 10 m | Rango 4–10 m | Caudal 60–183 L/min | Descarga 2″ NPT | Peso 11 kg
| Modelo | QT25 |
| Clave | 2201 |
| HP | 1/3 HP |
| Watts | 250 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 10 m |
| Caudal máximo | 60 l/min |
| Rango de operación | 10 ÷ 4 m / 60 ÷ 183 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Medidas (cm) | 27.5x17.5x35.5 |
| Peso | 11.0 kg |
Contáctanos