$3,160.65
2 disponibles
La Bomba Sumergible FQ 120BS es un equipo tipo lapicero de acero inoxidable AISI 304 con impulsor abierto en acero soldado para agua limpia. Diseño ultracompacto de instalación vertical para espacios muy reducidos. 7 metros de altura máxima.
Motor embobinado en cobre. Descarga de 1″.
Características principales:
Aplicaciones:
Uso residencial para suministro de agua limpia en instalaciones con espacio muy reducido.
Bomba Sumergible Acero Inoxidable 120BS | 120 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 7 m | Rango 6.5-2 m | Caudal 8–65 L/min | Descarga 1″ | Peso 6 kg
| Modelo | 120BS |
| Clave | 1204 |
| HP | 1/6 HP |
| Watts | 120 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 7 m |
| Caudal máximo | 65 L/min |
| Rango de operación | 6.5÷ 2 m / 8 ÷ 65 l/min |
| Conexiones | DESC: 1” |
| Medidas (cm) | 12.7x12.7x26.5 |
| Peso | 6 kg |




Contáctanos