$3,153.00
3 disponibles
La Bomba Sumergible Vortex FQ CFV33 de 250W opera en 127V monofásico con cuerpo en fierro fundido e impulsor Vortex abierto. Altura máxima de 9.1 metros con caudal de hasta 165 L/min.
Sello mecánico sencillo lleno de aceite. Flecha en acero inoxidable.
Características principales:
Aplicaciones:
Uso residencial para suministro
Bomba Sumergible Vortex CFV33 | 250 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 9.1 m | Rango 7.4-2 m | Caudal 55–165 L/min | Descarga 1.5″ | Peso 11 kg
| Modelo | CFV33 |
| Clave | 1104 |
| HP | 1/3 HP |
| Watts | 250 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 9.1 m |
| Caudal máximo | 165 L/min |
| Rango de operación | 7.4 ÷ 2 m / 55 ÷ 165 l/min |
| Conexiones | DESC: 1.5” NPT |
| Medidas (cm) | 25.0x35.0x21.0 |
| Peso | 11 kg |




Contáctanos