$3,496.24
4 disponibles
La Bomba Sumergible FQ 250BS de 250W es un equipo tipo lapicero de acero inoxidable con impulsor abierto en acero soldado y flotador integrado. 9.5 metros de altura máxima con descarga de 1¼».
Motor embobinado en cobre.
Características principales:
Aplicaciones:
Uso residencial para suministro de agua limpia.
Bomba Sumergible Acero Inoxidable 250BS | 250 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 9.5 m | Rango 8–3 m | Caudal 18–130 L/min | Descarga 1¼» | Peso 7 kg
| Modelo | 250BS |
| Clave | 1206 |
| HP | 1/3 HP |
| Watts | 250 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 9.5 m |
| Caudal máximo | 130 l/min |
| Rango de operación | 8 ÷ 3 m / 18 ÷ 130 l/min |
| Conexiones | DESC: 1 1/4” |
| Medidas (cm) | 12.7x12.7x27.0 |
| Peso | 7 kg |




Contáctanos