$3,267.84
2 disponibles
La Bomba Sumergible FQ 180BS de ¼ HP es un equipo tipo lapicero de acero inoxidable AISI 304 con impulsor abierto en acero soldado. Mayor alcance que el 120BS con 9 metros de altura máxima.
Motor embobinado en cobre. Descarga de 1″.
Características principales:
Aplicaciones:
Uso residencial para suministro de agua limpia.
Bomba Sumergible Acero Inoxidable 180BS | ¼ HP | 180 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 9 m | Rango 8–2 m | Caudal 8–75 L/min | Descarga 1″ | Peso 6 kg
| Modelo | 180BS |
| Clave | 1205 |
| HP | 1/4 HP |
| Watts | 180 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 9 m |
| Caudal máximo | 75 L/min |
| Rango de operación | 8 ÷ 2 m / 8 ÷ 75 l/min |
| Conexiones | DESC: 1” |
| Medidas (cm) | 15.0x15.0x28.0 |
| Peso | 6 kg |




Contáctanos