$1,026.60
5 disponibles
La Bomba Presurizadora Shimge P10-14 de 90W opera con corriente directa a 36V DC, con mayor alcance que el P10-10. Funcionamiento automático para incrementar la presión.
Diseño compacto con manguera flexible de 29 cm incluida. Temperatura máxima de operación 50°C.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua en instalaciones domésticas que requieren mayor incremento de presión con diseño compacto.
Bomba Presurizadora DC Shimge P10-14 | 90W | AC 127V 60Hz 1F | DC 36V 2.5A | Altura máxima 16 m | Caudal máx 22 L/min | IPX3 | Temperatura máx 50°C | Conexiones NPT
| Modelo | P10-14 |
| Clave | 2538 |
| Watts | 90 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| AC Input | 127V~ 60Hz |
| DC Output | 36V – 2.5A |
| Altura máxima | 16 m |
| Caudal máximo | 22 l/min |
| Conexiones | SUCC: ½” NPT / DESC: ½” NPT |
| Clase IP | IPX3 |
| Medidas (cm) | 14.7x9.0x7.0 |
| Peso | 1.2 kg |




Contáctanos