$982.93
5 disponibles
El Conjunto Motor Bomba Shimge SH250A de ½ HP es una bomba centrífuga para agua limpia con impulsor de bronce de alta resistencia e inserto antibloqueo de acero inoxidable.
Motor embobinado en cobre 100%. Succión máxima 7 metros. Conexiones 1″ NPT.
Características principales:
Aplicaciones: Bombeo y suministro de agua limpia en instalaciones domésticas.
Conjunto Motor Bomba Shimge SH250A | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 32 m | Conexiones 1″ NPT
| Modelo | SH250A |
| Clave | 9701 |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 32 m |
| Rango de operación | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 25.5x15.5x11.0 |
| Peso | 4.3 kg |




Contáctanos