$2,490.81
5 disponibles
La Bomba Jet Shimge SGJW75 de 1 HP tiene cabezal en fierro fundido e impulsor de bronce. Alta capacidad con caudal de hasta 84 L/min. Motor embobinado en cobre 100%.
Para agua limpia libre de sólidos. Conexiones 1″ NPT.
Características principales:
Aplicaciones: Suministro de agua limpia en instalaciones de mediana a alta demanda con bombeo desde fuentes abiertas.
Bomba Jet Cabezal Hierro Shimge SGJW75 | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 46 m | Rango 15–44 m | Caudal 20–84 L/min | Conexiones 1″ NPT | Peso 17.5 kg
| Modelo | SGJW75 |
| Clave | 2506 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 46 m |
| Caudal máximo | 84 l/min |
| Rango de operación | 44 ÷ 15 m / 20 ÷ 84 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 44.0x18.0x21.0 |
| Peso | 17.5 kg |
Contáctanos