$2,908.58
3 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge QDX10-16-0.75T de 1 HP con descarga de 1.5″ para caudal de hasta 250 L/min. Sello mecánico doble cara e impulsor en Noryl. Motor embobinado en cobre 100%.
Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia con muy alto caudal.
Bomba Sumergible Shimge QDX10-16-0.75T | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 19.5 m | Rango 6–17 m | Caudal 130–250 L/min | Descarga 1.5″ NPT | Peso 16.5 kg
| Modelo | QDX10-16-0.75T |
| Clave | 2410 |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 19.5 m |
| Caudal máximo | 250 l/min |
| Rango de operación | 17 ÷ 6 m / 130 ÷ 250 l/min |
| Conexiones | DESC: 1.5” NPT |
| Medidas (cm) | 39.5x27.0x24.0 |
| Peso | 16.5 kg |




Contáctanos