La Bomba Sumergible Shimge QDX1.5-17-0.37T de ½ HP es para agua limpia con sello mecánico doble cara bañado en aceite de alta resistencia. Impulsor centrífugo en Noryl y filtro de partículas en acero inoxidable.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia.
Bomba Sumergible Shimge QDX1.5-17-0.37T | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 18.3 m | Rango 6–17 m | Caudal 17–80 L/min | Descarga 1″ NPT | Peso 11.5 kg
| Modelo | QDX1.5-17-0.37T |
| Clave | 2405 |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 18.3 m |
| Caudal máximo | 80 l/min |
| Rango de operación | 17 ÷ 6 m / 17 ÷ 80 l/min |
| Medidas (cm) | 38 × 23 × 22.1 |
| Peso | 11.5 Kg |




Contáctanos