$5,745.83
2 disponibles
La Bomba Sumergible Vortex 50WQ0.75-2PF de 1 HP opera en 127V monofásico con flotador integrado para apagado automático. 10 metros de altura máxima con caudal de hasta 500 L/min. Paso de sólidos hasta 1.5″. Sólido máximo 10%.
Sello mecánico doble lleno de aceite.
Características principales:
Aplicaciones:
Uso residencial, agrícola e industrial para achique de agua sucia con protección automática.
Bomba Sumergible Vortex 50WQ0.75-2PF | 1 HP | 750 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Paso sólidos 1.5″ | Altura máxima 10 m | Rango 9–2 m | Caudal 50–500 L/min | Descarga 2″ NTP | Peso 25 kg
| Modelo | 50WQ0.75-2PF |
| Clave | 1249F |
| HP | 1 HP |
| Watts | 750 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 10 m |
| Caudal máximo | 500 L/min |
| Rango de operación | 9 ÷ 2 m / 50 ÷ 500 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Paso de sólidos | 1.5” |
| Medidas (cm) | 19.0x28.5x42.0 |
| Peso | 25 kg |




Contáctanos