La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-3 de 1½ HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 40 metros con caudal de 41.7–150 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-3 | 1½ HP | 1100 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 40 m | Rango 18–40 m | Caudal 41.7–150 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 20 kg
| Modelo | BL4-3 |
| Clave | 2351 |
| HP | 1.5 HP |
| Watts | 1100 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 40 m |
| Caudal máximo | 150 l/min |
| Rango de operación | 40 ÷ 18 m / 41.7 ÷ 150 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 60 × 23 × 29 |
| Peso | 20 Kg |
Contáctanos