La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL20-4 de 10 HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 78 metros con caudal de 66–566 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL20-4 | 10 HP | 7500 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 78 m | Rango 51–78 m | Caudal 66–566 L/min | Conexiones 1½» | Peso 90 kg
| Modelo | BL20-4 |
| Clave | 2368 |
| HP | 10 HP |
| Watts | 7500 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 78 m |
| Caudal máximo | 566 l/min |
| Rango de operación | 78 ÷ 51 m / 66 ÷ 566 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1 ½” / DESC: 1 ½” |
| Medidas (cm) | 80 × 27 × 31 |
| Peso | 90 Kg |




Contáctanos