$4,016.85
4 disponibles
La Bomba Sumergible FQ QDX5-10-0.37B de 1/2 HP tiene cuerpo en acero inoxidable con impulsor abierto en acero fundido. Altura máxima de 12 metros. Flotador opcional disponible.
Motor embobinado en cobre. Descarga de 1.5″. Temperatura de operación hasta 40°C.
Características principales:
Aplicaciones:
Uso residencial para suministro de agua limpia.
Bomba Sumergible Acero Inoxidable FQ QDX5-10-0.37B | ½ HP | 370 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 12 m | Rango 9–3 m | Caudal 45–320 L/min | Descarga 1.5″ | Peso 8 kg
| Modelo | QDX5-10-0.37B |
| Clave | 1207 |
| HP | 1/2 HP |
| Watts | 370 W |
| Voltaje | Motor 127V 60Hz 1F |
| Altura máxima | 12 m |
| Caudal máximo | 320 L/min |
| Rango de operación | 9 ÷ 3 m / 45 ÷ 320 l/min |
| Conexiones | DESC: 1.5” |
| Medidas (cm) | 17.0x22.0x36.0 |
| Peso | 8 kg |




Contáctanos