La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL16-6 de — HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 115 metros con caudal de 160–430 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL16-6 | 15 HP | 11000 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 115 m | Rango 75–115 m | Caudal 160–430 L/min | Conexiones 1½» | Peso 130 kg
| Modelo | BL16-6 |
| Clave | 2375 |
| HP | 15 HP |
| Watts | 11000 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 115 m |
| Caudal máximo | 430 l/min |
| Rango de operación | 115 ÷ 75 m / 160 ÷ 430 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1½” / DESC: 1½” |
| Medidas (cm) | 130.5 x 36.0 x 48.0 |
| Peso | 130 Kg |




Contáctanos