La Bomba Sumergible Shimge WQ100-30-18.5 de 25 HP es el modelo de mayor potencia de la línea WQ para aguas residuales. Opera en 220V trifásico (opcional 440V). 33 metros de altura máxima.
Impulsor doble canal en hierro fundido. Paso de sólidos 35mm. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de aguas residuales de máxima potencia.
Bomba Sumergible Aguas Residuales Shimge WQ100-30-18.5 | 25 HP | 18.5 KW | Motor 220V 60Hz 3F | Altura máxima 33 m | Flujo máximo 190 m³/h | Paso sólidos 35mm | Descarga 4″ NPT | Peso 365 kg
| Modelo | WQ100-30-18.5 |
| Clave | 2428 |
| HP | 25 HP |
| Watts | 18500 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 33 m |
| Caudal máximo | 190 m³/h |
| Conexiones | DESC: 4” NPT |
| Paso de sólidos | 35 mm |
| Medidas (cm) | 69 × 56 × 123 |
| Peso | 365 Kg |




Contáctanos