$3,578.48
2 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge WQD6-12-0.55 de ¾ HP para agua turbia con flotador integrado. Impulsor cerrado en fierro fundido con sello mecánico doble cara bañado en aceite. Motor embobinado en cobre 100%.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua turbia.
Bomba Sumergible Agua Turbia Shimge WQD6-12-0.55 | ¾ HP | 550 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 16.8 m | Rango 3–15 m | Caudal 55–290 L/min | Descarga 2″ NPT
| Modelo | WQD6-12-0.55 |
| Clave | 2413 |
| HP | 3/4 HP |
| Watts | 550 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 16.8 m |
| Caudal máximo | 290 l/min |
| Rango de operación | 15 ÷ 3 m / 55 ÷ 290 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Medidas (cm) | 47.0x25.0x24.5 |
| Peso | 22.5 kg |
Contáctanos