$2,600.43
5 disponibles
La Bomba Sumergible Shimge QDX1.5-25-0.55TF de ¾ HP incluye flotador integrado para protección automática por bajo nivel. Mayor altura que el modelo de ½ HP. Motor embobinado en cobre 100%.
Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua limpia con protección automática por bajo nivel.
Bomba Sumergible Shimge QDX1.5-25-0.55TF | ¾ HP | 550 W | Motor 127V 60Hz 1F | Flotador integrado | Altura máxima 24.7 m | Rango 11–24 m | Caudal 17–107 L/min | Descarga 1″ NPT
| Modelo | QDX1.5-25-0.55TF |
| Clave | 2406F |
| HP | 3/4 HP |
| Watts | 550 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 24.7 m |
| Caudal máximo | 107 l/min |
| Rango de operación | 24 ÷ 11 m / 17 ÷ 107 l/min |
| Conexiones | DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 39.5x27.0x24.0 |
| Peso | 15.6 kg |




Contáctanos