La Bomba Sumergible Shimge WVSD110A de 1½ HP opera en 220V bifásico. Para agua sucia con impulsor vortex en fierro fundido. Sólido máximo 5%.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua sucia en instalaciones bifásicas.
Bomba Sumergible Agua Sucia Shimge WVSD110A | 1½ HP | 1100 W | Motor 220V 60Hz 2F | Altura máxima 13 m | Rango 4–12 m | Caudal 80–430 L/min | Descarga 2″ NPT | Peso 20.5 kg
| Modelo | WVSD110A |
| Clave | 2495 |
| HP | 1.5 HP |
| Watts | 1100 W |
| Voltaje | 220V~ 60Hz 2F |
| Altura máxima | 13 m |
| Caudal máximo | 430 l/min |
| Rango de operación | 12 ÷ 4 m / 80 ÷ 430 l/min |
| Conexiones | DESC: 2” NPT |
| Medidas (cm) | 51.5 × 21 × 30.5 |
| Peso | 20.5 Kg |
Contáctanos