La Bomba Sumergible Shimge DWE22V de 3 HP opera en 220V trifásico (opcional 440V). Impulsor abierto tipo vórtex en hierro fundido. Alta capacidad con 580 L/min. Sólido máximo 5%.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua sucia trifásica de alta capacidad.
Bomba Sumergible Agua Sucia Shimge DWE22V | 3 HP | 2200 W | Motor 220V 60Hz 3F | Altura máxima 19 m | Rango 8–17.5 m | Caudal 150–580 L/min | Descarga 2″ NPT | Peso 34 kg
| Modelo | DWE22V |
| Clave | 2483 |
| HP | 3 HP |
| Watts | 2200 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 19 m |
| Caudal máximo | 580 l/min |
| Rango de operación | 17.5 ÷ 8 m / 150 ÷ 580 l/min |
| Conexiones | DESC: 3” NPT |
| Paso de sólidos | 3/4" |
| Medidas (cm) | 23 × 21 × 29 |
| Peso | 34 Kg |




Contáctanos