La Bomba Sumergible Shimge WQK30-20-3.7 de 5 HP opera en 220V trifásico (opcional 440V). Impulsor abierto monocanal en fierro fundido. Paso de sólidos 1″. Caudal de hasta 1,000 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para uso residencial, agrícola e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Uso residencial, agrícola e industrial para bombeo de agua sucia trifásica de alta potencia.
Bomba Sumergible Agua Sucia Shimge WQK30-20-3.7 | 5 HP | 3700 W | Motor 220V 60Hz 3F (opcional 440V) | Paso sólidos 1″ | Altura máxima 29 m | Rango 12–25 m | Caudal 250–1000 L/min | Descarga 3″ NPT | Peso 60 kg
| Modelo | WQK30-20-3.7 |
| Clave | 2419 |
| HP | 5 HP |
| Watts | 3700 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 29 m |
| Caudal máximo | 1000 l/min |
| Rango de operación | 25 ÷ 12 m / 250 ÷ 1000 l/min |
| Conexiones | DESC: 3” NPT |
| Paso de sólidos | 1 1/2” |
| Medidas (cm) | 32.6 × 27 × 56 |
| Peso | 60 Kg |




Contáctanos