La Bomba Horizontal Multitazones Shimge BWJ2-4 de 1½ HP tiene cabeza e impulsor en acero inoxidable. 51 metros de altura máxima. Motor con protección térmica y embobinado 100% cobre.
Para agua limpia libre de sólidos. Uso residencial e industrial.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización a presión constante en instalaciones de alta demanda residencial e industrial.
Bomba Multitazones Shimge BWJ2-4 | 1½ HP | 1100 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 51 m | Rango 22–47 m | Caudal 10–65 L/min | Conexiones 1″ NPT
| Modelo | BWJ2-4 |
| Clave | 2305 |
| HP | 1.5 HP |
| Watts | 1100 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 51 m |
| Caudal máximo | 65 l/min |
| Rango de operación | 47 ÷ 22 m / 10 ÷ 65 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1” NPT / DESC: 1” NPT |
| Medidas (cm) | 45 × 23 × 31 |
| Peso | 17.0 kg |
Contáctanos