La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL8-12 de — HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 185 metros con caudal de 66–233 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL8-12 | 15 HP | 11000 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 185 m | Rango 118–180 m | Caudal 66–233 L/min | Conexiones 1½» | Peso 85 kg
| Modelo | BL8-12 |
| Clave | 2365 |
| HP | 15 HP |
| Watts | 11000 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 185 m |
| Caudal máximo | 233 l/min |
| Rango de operación | 180 ÷ 118 m / 66 ÷ 233 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1½” / DESC: 1½" |
| Medidas (cm) | 115 × 27 × 34 |
| Peso | 85.0 kg |
Contáctanos