La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-8 de 4 HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 107 metros con caudal de 41.7–150 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-8 | 4 HP | 3000 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 107 m | Rango 49–107 m | Caudal 41.7–150 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 40 kg
| Modelo | BL4-8 |
| Clave | 2354 |
| HP | 4 HP |
| Watts | 3000 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 107 m |
| Caudal máximo | 150 l/min |
| Rango de operación | 107 ÷ 49 m / 41.7 ÷ 150 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 80.5 × 23 × 31 |
| Peso | 40 Kg |




Contáctanos