La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-6 de 3 HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 80 metros con caudal de 41.7–150 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-6 | 3 HP | 2200 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 80 m | Rango 36–80 m | Caudal 41.7–150 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 35 kg
| Modelo | BL4-6 |
| Clave | 2353 |
| HP | 3 HP |
| Watts | 2200 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 80 m |
| Caudal máximo | 150 l/min |
| Rango de operación | 80 ÷ 36 m / 41.7 ÷ 150 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 75 × 23 × 29 |
| Peso | 35 Kg |




Contáctanos