La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-4 de 2 HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 53 metros con caudal de 41.7–150 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL4-4 | 2 HP | 1500 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 53 m | Rango 24–53 m | Caudal 41.7–150 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 25 kg
| Modelo | BL4-4 |
| Clave | 2352 |
| HP | 2 HP |
| Watts | 1500 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 53 m |
| Caudal máximo | 150 l/min |
| Rango de operación | 53 ÷ 24 m / 41.7 ÷ 150 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 65 × 23 × 29 |
| Peso | 25 Kg |




Contáctanos