La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL20-6 de 15 HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 118 metros con caudal de 83–566 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL20-6 | 15 HP | 11000 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 118 m | Rango 77–118 m | Caudal 83–566 L/min | Conexiones 1½» | Peso 140 kg
| Modelo | BL20-6 |
| Clave | 2369 |
| HP | 15 HP |
| Watts | 11000 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 118 m |
| Caudal máximo | 566 l/min |
| Rango de operación | 118 ÷ 77 m / 83 ÷ 566 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1 ½” / DESC: 1 ½” |
| Medidas (cm) | 87 × 27 × 35 |
| Peso | 140 Kg |




Contáctanos