La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL2-5 de 1½ HP opera en motor 127V 60Hz 1F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable. Altura máxima 65 metros con caudal de 16.7–75 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL2-5 | 1½ HP | 1100 W | Motor 127V 60Hz 1F | Altura máxima 65 m | Rango 25–65 m | Caudal 16.7–75 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 25 kg
| Modelo | BL2-5 |
| Clave | 2342 |
| HP | 1.5 HP |
| Watts | 1100 W |
| Voltaje | 127V~ 60Hz 1F |
| Altura máxima | 65 m |
| Caudal máximo | 75 l/min |
| Rango de operación | 65 ÷ 25 m / 16.7 ÷ 75 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 59 × 23 × 25 |
| Peso | 25 Kg |
Contáctanos