La Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL2-11 de 3 HP opera en motor 220/440V 60Hz 3F. Las partes en contacto con el agua son de acero inoxidable 304. Altura máxima 144 metros con caudal de 16.7–75 L/min.
Motor embobinado en cobre 100%. Para agua limpia libre de sólidos.
Características principales:
Aplicaciones: Presurización e incremento de presión en instalaciones que requieren alta presión constante.
Bomba Booster Multietapas en Línea Shimge BL2-11 | 3 HP | 2200 W | Motor 220/440V 60Hz 3F | Altura máxima 144 m | Rango 55–144 m | Caudal 16.7–75 L/min | Conexiones 1¼» | Peso 35 kg
| Modelo | BL2-11 |
| Clave | 2344 |
| HP | 3 HP |
| Watts | 2200 W |
| Voltaje | 220/440V~ 60Hz 3F |
| Altura máxima | 144 m |
| Caudal máximo | 75 l/min |
| Rango de operación | 144 ÷ 55 m / 16.7 ÷ 75 l/min |
| Conexiones | SUCC: 1¼” / DESC: 1¼” |
| Medidas (cm) | 79.5 × 32 × 25 |
| Peso | 35 Kg |
Contáctanos